• Все об организации закупок и участии в них по 44-ФЗ
  • Интеркулер

    12 сентября, 2019 Нет комментариев

    Интеркулер

    Интеркулер – это один из важных элементов системы турбонаддува. Он предназначен для того, чтобы охлаждать поступающую воздушную массу. Все этого помогает увеличить объем и давление воздуха, который поступает в двигатель, увеличивая его мощность.

    Приобретение качественного охлаждающего элемента – это хороший вклад в эффективное повышение мощности автомобиля. Правильно подобранный интеркулер позволяет увеличить мощность двигателя до 25%, и при этом сокращается расход топлива.

    Интеркулеры бывают двух видов:

    — Воздушные. Этот типа наиболее популярен у автолюбителей. Он обладает простой конструкцией. За счет того, что подаваемый воздух проходит через алюминиевые трубки, он во время прохождения охлаждается. Пластины, которые установлены между трубками, позволяют эффективно проводить теплообмен.

    — Водяные. Этот тип обладает меньшими размерами. Кроме этого, вода эффективно позволяет отводить лишнее тепло от подаваемого воздуха. Но есть и минус: вода довольно много требует времени для остывания. Кроме этого, такая система нуждается в дополнительных элементах: водяном насосе, дополнительных трубочках, радиаторе и в блоке управления. Как правило, этот тип применяют только там, где невозможно установить воздушное охлаждение.

    Перед покупкой нужно подумать о том, где вы планируете разместить интеркулер. Неправильное размещение может привести к тому, что система не сможет достаточно охлаждать воздушную массу. Идеальное место – это перед радиатором. В таком месте интеркулер в зимнее время нужно промывать водой, поскольку песок и соль с дорог может привести к коррозии металла.

    Продавцы предлагают системы охлаждения для турбонаддувов любых форм и размеров. Каждый владелец может подобрать то, что подойдет именно для его модели автомобиля.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии

    *